В Свердловской области власти и работодатели объединили усилия для подготовки высококвалифицированных кадров

Более 146 тысяч старшеклассников Среднего Урала в минувшем учебном году познакомились со специальностями, востребованными на предприятиях региона. Итоги профориентационной работы обсудили в правительстве области на заседании профильной рабочей группы.

Вице-губернатор Дмитрий Ионин отметил, что для оказания помощи молодым людям в выборе профессии объединены усилия образовательных организаций и работодателей. Школьники и студенты знакомятся с компетенциями и предприятиями, получают поддержку в построении карьерного маршрута.

Профориентационная работа организована во всех школах региона. Кроме этого, с 2025 года центры занятости населения проводят профессиональные туры по 145 предприятиям области. Для студентов техникумов, колледжей и вузов организуют индивидуальное сопровождение, которое включает в себя консультации, помощь в подготовке к собеседованиям и написанию резюме, разработку индивидуальных планов карьерного развития.

Напомним, губернатор Денис Паслер подчеркивал, что подготовка квалифицированных специалистов для экономики региона является одним из приоритетных направлений работы.

Предыдущая запись Завтра – «Кросс Нации»
Следующая записьЗамминистра высоко оценил системный подход руководства Лесного к учреждениям образования