В свердловских учреждениях среднего профобразования конкурс превысил 5 человек на место

Прием документов на поступление в колледжи и техникумы Среднего Урала завершился в минувшую субботу, 15 августа. В учреждения среднего профессионального образования подано рекордное число заявлений – 157 тысяч. Это значительно превышает показатели прошлого года.

Губернатор Денис Паслер сообщил, что самой большой популярностью пользуются Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, а также Уральский политехнический колледж. В эти учреждения конкурс составил пять человек на место, а по некоторым специальностям еще выше.

Глава региона подчеркнул, что молодые люди осознанно выбирают профессии, востребованные на уральских предприятиях. В рамках приемной кампании абитуриенты могли подавать документы как очно, так и в электронном формате. Это сделало процесс поступления удобнее и доступнее. Кроме того, колледжи и техникумы активно проводили профориентационные мероприятия, что помогало выпускникам школ точнее определиться с выбором будущей профессии.

Предыдущая запись Преподаватель Детской школы искусств Лесного — лауреат Международного конкурса
Следующая запись«Добрый Лесной» поможет стать волонтером