Соревнования являются частью проекта «Чемпионы Будущего» Фонда Антона Шипулина. В турнире приняли участие 29 команд. В их числе сборные воспитанников спортшколы «Факел», курсантов клуба «Грифон» и студентов МИФИ. Команды преодолевали четыре этапа: силовую полосу, спортивный туризм, «зимние забавы» и огневой рубеж.

В результате победу одержали воспитанники школы олимпийского резерва «Факел». Они показали лучшие результаты во всех возрастных категориях. Так, среди спортсменов в возрасте 12 – 13 лет первое место досталось учащимся отделения «Лыжные гонки». В соревнованиях подростков 14 и 15 лет победили легкоатлеты. Среди молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет сильнейшими признаны конькобежцы.