В минувшую субботу в нашем городе, как и по всей стране, прошли массовые соревнования «Лыжня России». На старт в этот день вышли более 250 любителей зимних видов спорта.

Соревнования проходили на двух дистанциях. Мужчины преодолели лыжню в 5 километров, а женщины – 3 километра. Открыли состязания представители силовых структур. Лидерами этого забега стали служащий войсковой части 40274 Евгений Григорьев и сотрудница противопожарной службы Татьяна Лопаева. В массовом старте среди женщин победу одержала индивидуальный предприниматель Мария Горошникова. А в мужской гонке лучший результат показал ещё один представитель МЧС Илья Муромцев.

Добавим, что массовые зимние соревнования в Лесном продолжаются. До 1 марта физкультурники трудовых коллективов будут состязаться в преодолении лыжной трассы.