Представители уральского творческого бизнеса пополнили бюджеты всех уровней на 28 миллиардов рублей

Международный фестиваль креативных индустрий объединил в Екатеринбурге представителей сорока регионов России и одиннадцати стран.

В открытии принял участие губернатор Свердловской области Денис Паслер. Он отметил, что сегодня Средний Урал наравне с Москвой, Санкт-Петербургом входит в число лидеров по объему данной сферы экономики. В регионе более 13 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса заняты в различных креативных индустриях. За последний год их число выросло на 12,5%. В 2025-ом эти компании перечислили в бюджеты всех уровней 28 миллиардов рублей.

Денис Паслер подчеркнул, что в Свердловской области есть всё, чтобы этот важный сектор экономики успешно развивался. В первую очередь — люди, особенно молодежь, которая не боится мечтать и конструктивно, шаг за шагом, движется к своей цели. И задача руководства региона помогать уральцам в реализации их творческих инициатив. Сейчас в области разрабатываются меры поддержки креативных индустрий. Это поможет выполнить задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным, и к 2030 году довести вклад данного сектора экономики в ВВП страны до 6%.

Предыдущая запись ЦДТ распахивает двери для юных лесничан
Следующая записьЭлектричества нет. Специалисты «Россети Урал» ведут восстановительные работы