Лыжная «Гонка мужества»

Лыжи146 любителей лыжных гонок из Лесного, Нижней Туры, Новоуральска и Екатеринбурга собрались в субботу, 20 марта на лыжной базе физкультурно-спортивного центра «Факел».

Здесь прошел заключительный этап фестиваля «Лыжня России – 2010» — «Гонка мужества». Мужчины стартовали на дистанциях в 30 и 15 километров, а женщины соревновались в гонке на 10 километров.

В итоге абсолютным победителем гонки на дистанции 30 километров стал Алексей Пирогов, 2 результат показал Евгений Муромцев , третьим пришел к финишу Сергей Опарин. На дистанции 15 километров самым быстрым был Вадим Люкшин, 2 место занял Игорь Попов, завершил тройку лидеров Артем Устенцов.

Среди женщин на дистранции 10 километров первой финишную черту пересекла Наталья Чумакова (Новоуральск). Второе и третье места достались лесничанкам Наталье Чужовой и Юлии Исуповой.

Самыми юными участниками гонки стали 11-летние Аня и Ксения Чукреевы. Добавим, что среди среди ветеранов лыжного спорта, которые решили выйти на старт гонки мужества и достойно преодолеть дистанции, были 73-х летняя Майя Андриенко и Степан Зырянкин, который в этом году отметит свой 75-ый день рождения.