«Лёд надежды нашей» — итоги соревнований

В минувшее воскресенье Лесной уже в шестой раз принял участие во Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Им предшествовала целая неделя соревнований.

За это время на на ледовую дорожку стадиона «Труд» вышло более тысячи спортсменов.

Среди школьников лучшие результаты показали Елизавета Разницына, Степан Филиппов, Алёна Старикова, Роман Шабалин, Валерия Курдюмова, Михаил Фейш, Илья Козлов и Дарья Безматерных. В командном зачете лидировали сборные 64-ой, 75-ой и 76-ой школ.

В соревнованиях студенческой и рабочей молодёжи победили Юлия Масленникова и Антон Семашко. А среди команд лучший результат показали конькобежцы полипрофильного техникума — сборная «Технари».

4 февраля на стадионе состоялся главный праздник. В нём участвовали около 400 спортсменов. Одним из самых зрелищных моментов стала эстафета, в которой сразились команды учащихся школы олимпийского резерва «Факел» и конькобежцы-ветераны. Победителями в этом виде соревнований стали юные спортсмены.

В личном зачете среди ветеранов лучшие результаты у Алексея Зырянова и Елены Попыриной.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами областного Министерства физкультуры, спорта и молодёжной политики. Лидеры командного зачета — переходящими Кубками. Кроме этого, все участники соревнований получили памятные сувениры, а самые юные спортсмены — воспитанники детских садов — сладкие призы.