Вчера глава региона Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушве, которая пострадала от урагана. Губернатор отметил, что последствия стихии очень серьезные. Руководства области и муниципалитета ведут комплексную работу по решению всех задач. Шестнадцать горняков, которые находились в шахте «Южная» в момент аварийного отключения электроэнергии, подняты. Работа самой шахты восстановлена. В штатном режиме функционируют завод прокатных валков и предприятие «Молочная благодать». На месте начала работать комиссия, которая оценит ущерб от стихии. Сумма выплат пострадавшим гражданам составит до 150 тысяч рублей. Средства поступят из регионального бюджета. Тем, чьи дома подлежат восстановлению, власти помогут со стройматериалами. Для детей будут предложены варианты оздоровительного отдыха на время, пока родители решают вопросы с жильем. К разбору завалов деревьев привлечены лесничие. Обеспечением питьевой водой и работой с жителями занимаются волонтеры «Единой России». Работу по устранению последствий урагана губернатор Денис Паслер держит на личном контроле.
Адрес: Свердловская обл., г. Лесной, ул.Дзержинского, 2 стр.1
Адрес сервисного центра: Свердловская обл., г. Лесной, ул.Чапаева, 3А
