Лесничане зажгли Свечи Памяти

Сегодня, 22 июня, исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны. В России проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Накануне в Лесном, как и в других городах страны, состоялась всероссийская акция «Свеча памяти».

У Обелиска Победы она объединила руководителей города, представителей общественных организаций, силовых структур и лесничан разных поколений. В знак благодарности победителям они зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. В ходе акции председатель Совета ветеранов Отдела внутренних дел Олег Храбрых передал ветеранам пограничных войск капсулу со священной Брестской землёй и копию Знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона. В составе этого соединения сражались и свердловчане. Дивизион участвовал в обороне Брестской крепости и одним из первых отражал натиск фашистской Германии. Знамя и капсула будут храниться в музее ветеранов погранвойск «Застава».

Предыдущая запись Власти Свердловской области обеспечат безопасность садоводов на дорогах
Следующая запись114 лесничан удостоены награды «Успех года»