Фонтан – не бассейн. Купание в нём опасно!

Как всегда, летом на площади у Дома творчества и досуга «Юность» начал работать фонтан. Часто, спасаясь от жары, дети пытаются использовать его, как бассейн. Сотрудники коммунальных служб напоминают, что у этого сооружения существуют строгие правила эксплуатации. И соблюдать их должна не только обслуживающая организация, но и жители.

В частности, купаться в фонтане запрещено. Вода, которая используется в фонтане, техническая, она не фильтруется. На дне чаши образуется ил, поскользнувшись на котором, можно получить увечье. Помимо этого, при купании в фонтане, есть риск заработать и электротравму, так как к нему подведены различные коммуникации и подсветки. Специалисты обращаются к родителям с просьбой следить за своими детьми, объяснить им опасность приема водных процедур в фонтане.

Предыдущая запись В Нижней Туре очередной этап модернизации тепловых сетей
Следующая записьНаграды самым выносливым семьям Лесного