28 августа в России и за рубежом стартует международный просветительский проект «Атомный диктант». География акции расширяется. В этом году к ней присоединились Армения, Бангладеш, Египет, Индия, Казахстан, Китай и Узбекистан.
Участникам предстоит ответить на вопросы об истории российской атомной науки, современных достижениях отрасли и технологиях будущего. Вопросы охватывают широкий спектр направлений: от ядерной медицины, энергетики и создания новых материалов до освоения Арктики и космических исследований. Принять участие в диктанте могут все желающие независимо от возраста.
Акция пройдет в очном формате и в режиме онлайн – на сайте проекта. Завершится диктант 28 сентября, в День работника атомной промышленности.
