28 мая в Снежинске завершились отборочные соревнования на летнюю «Атомиаду-2023». В них приняли участие сотрудники предприятий ядерного оружейного комплекса Уральского региона.

Комбинат «Электрохимприбор» представили 36 спортсменов. Состязания проводились по 4 дисциплинам. В бадминтоне лесничане завоевали 2 место. Мужская и женская команды стали серебряными призёрами турнира по стритболу. В эстафете 4 по 100 метров девушки комбината ЭХП завоевали «серебро». Мужские команды предприятия в этих состязаниях заняли 2 и 3 места. В шведской эстафете у женской команды 1 место, а у мужской – третье. В соревнованиях по бадминтону в одиночном разряде победил Дмитрий Чурцев. «Серебро» в гиревом спорте досталось Сергею Железкову. В лёгкой атлетике победили Константин Рязанов, Владимир Колесников и Алексей Никулин, Анна Скрикуляк и Ирина Хазова. Причём Ирина лидировала на двух дистанциях – 800 и 2 тысячи метров. Кроме этого, легкоатлеты Лесного завоевали 5 серебряных и 6 бронзовых наград. По итогам отборочных соревнований на счету комбината «Электрохимприбор» 8 командных и 19 личных медалей.

Следующий отборочный этап стартует 2 июня в Озёрске. Спортсмены-атомщики будут соревноваться в плавании, настольном теннисе, мини-футболе и пляжном волейболе.

Предыдущая запись В начале июня в Лесном скосят более 140 тысяч квадратных метров газонов
Следующая записьНа Среднем Урале стартует пилотный проект по патриотическому воспитанию подростков