Юный фотограф из Лесного взял гран-при форума «Территория успеха: в объятиях природы»

В Абхазии завершился международный экологический детский форум проекта «Территория успеха: в объятиях природы». В нем приняли участие юные фотографы из разных атомных городов России и стран-партнеров. Свердловскую область представили четверо молодых людей. Двое из них лесничане — Александр Коломин и Вера Галимова.

В течение недели ребята учились снимать природу, животных и птиц. Итогом стала выставка. Из тысяч снимков наставники отобрали 50 лучших фотографий. Они были представлены на выставке в пансионате «Литфонд». Здесь же состоялась церемония награждения авторов лучших работ. Гран-при удостоен лицеист из Лесного Александр Коломин. Кроме этого, он занял первое место в номинации «Живая природа» и второе в категории «Репортаж».

Александр Коломин рассказал, что он участвовал в форуме уже второй раз и сам увидел, как заметно выросли его навыки. До проекта он занимался фотографий на любительском уровне, а теперь понял, что хочет стать профессионалом и делиться своими чувствами со всем миром.

Добавим, что бОльшая часть выставки работ участников Экологического форума передана в дар в многопрофильную гимназию «Сириус». Также эти фотографии увидят жители атомных городов.

Предыдущая запись Приёмная кампания набирает обороты в Лесном
Следующая записьСвечи памяти зажгли в Лесном