В Лесном завершилось Первенство по баскетболу среди старшеклассников (видео)

0
843

С разгромным счетом 54:30 завершилась последняя игра Первенства Лесного по баскетболу среди старшеклассников. Ребята сражались как настоящие профессионалы. Кто стал победителем — в сюжете Александры Узких.[youtube]XLLyEpXmlEI[/youtube]

Первую половину финальной встречи сборные команды 76-ой и 72-ой школ шли, как говорится, «ноздря в ноздрю», с минимальным отрывом по очкам. Лишь к концу третьей четверти команда 76-ой школы уверенно пошла в отрыв, успешно реализовывая не только трехочковые броски, но и штрафные.

Этот турнир завершал Первенство Лесного по баскетболу среди страшеклассников. Соревнования проходили с 13 по 23 октября, и в них приняли участие команды не только юношей, но и девушек — десять и шесть соответственно. Каждый год ребята разных возрастных категорий играют в баскетбол. В этом году соревнования прошли в рамках проекта «Спортивный резерв «Росатома».

Игорь ТЕРЕЩЕНКО, директор ДЮСШ УО:
— В рамках этого проекта при поддержке «Росатома» у нас прошли соревнования по боксу, пауэрлифтингу, шахматам. Хочу обратиться к детям, которые нигде не занимаются, — срочно записывайтесь в спортивные секции. Это необходимо для здоровья и для того, чтобы избежать дурного влияния улицы. И родители тоже должны это понимать.

Для некоторых ребят баскетбол — хобби. Многие серьезно занимаются в секции волейбола, здесь же, в спортшколе. Но сказать, что на площадке собрались любители — сложно. Каждый игрок выложился в полную силу.

В четвертой четверти благодаря грамотной стратегии игры и быстроте реакции команда 76-ой школы стала для соперников почти недосягаемой. Хотя, безусловно, команда 72-ой школы сражалась очень достойно и небольшой шанс все-таки обеспечить себе победу у них был. Но волей спортивного случая первое место со счетом 54:30 заняла команда 76-ой школы.

Сергей ВОРОНОВ, игрок команды школы № 76:
— Это прежде всего — труд всех членов нашей сборной. И мы очень радуемся, что стали фаворитами этого Первенства.

Команде 72-ой школы просто в этот день немного не повезло. По признанию игроков, вся борьба в рамках Первенства была тяжелой, но очень интересной.

Семен ШАБУНИН, игрок команды школы № 72:
— Все хорошо было, просто не набрали очки. Судейство просто волшебное было. Самое лучшее. На протяжении всего турнира борьба была тяжелейшая. И ничего обидного нет в том, что мы стали вторыми.

И еще раз результаты. Третье место заняла команда лицея. Второе — команда 72 школы и первое — 76-ой. Среди девушек места распределились следующим образом. Третье место — школа 64, второе — 76, и первое место — у команды школы 72. Первенство завершилось, но спортсменам отдыхать некогда. На очереди — областное Первенство по волейболу.

Предыдущая запись В культурно-оздоровительном центре «Златоцвет» открылся новый творческий сезон (видео)
Следующая записьДмитрий Медведев побывал на Урале (видео)