Школьники Среднего Урала расскажут о малой родине на федеральном проекте

Стартовала ежегодная всероссийская акция «Культурная суббота. Краеведение». Школьники Свердловской области могут принять в ней участие и продемонстрировать знания традиций и культуры разных народов страны.

Творческое соревнования проводится в четырех номинациях, в которых молодые люди расскажут о достопримечательностях родного края. Например, в направлении «Я — экскурсовод» ребятам нужно записать видеоролик об одном или нескольких знаковых объектах своей малой родины. А в номинации «Культурные маршруты» — необходимо подготовить презентацию с описанием идеи путешествия по достопримечательностям родного города. Инициаторами акции выступают Министерство культуры и Министерство просвещения России.

По данным организаторов, конкурс проводится уже в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 60 тысяч школьников. Проект стал для них прекрасной возможностью изучить историю малой родины и рассказать о традициях своего региона. Юные уральцы могут подать заявку на участие в акции до 25 августа в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». (Сайт не имеет возрастных ограничений)

Предыдущая запись Кто стал чемпионом Лесного по теннису?
Следующая записьОМВД Лесного подвел итоги первого полугодия