Школьники Качканара узнали о перспективах образования в МИФИ Лесного

Специалисты градообразующего предприятия, активисты Молодежной общественной организации комбината и студенты Технологического института МИФИ организовали серию встреч с учениками 9-х и 11-х классов школ Качканара и поселка Валериановска. Целью этих мероприятий была помощь в осознанном выборе профессии.

Лесничане рассказали ребятам о перспективах работы в атомной отрасли и о самых востребованных специальностях. В неформальном диалоге обсуждались особенности поступления в МИФИ Лесного и возможности целевого обучения, а также меры поддержки молодых специалистов комбината. Особое внимание было уделено работе Молодежной общественной организации, которая помогает вчерашним студентам влиться в жизнь предприятия.

Также были представлены карьерные перспективы и социальные гарантии. В свою очередь студенты поделились впечатлениями о вузе, его возможностях и специфике образовательного процесса.

Предыдущая запись На Среднем Урале приветствуются инициативы в сфере культуры. Самые яркие идеи получат гранты
Следующая записьВоспитанники ДХШ Лесного ЗАЖГЛИ СВОЮ ЗВЕЗДУ