На Среднем Урале создадут новое импортозамещающее производство

В Первоуральске компания «Восток-Урал» построит завод по выпуску инструментов для машиностроительных, металлургических, горнодобывающих и нефтегазовых предприятий.

Специалисты приступили к проектированию новой промышленной площадки. Здесь установят оборудование, которое позволит выпускать детали до трёх метров в длину, и составят конкуренцию импортным производителям. Построить завод планируется за три года. На предприятии будет создано 55 рабочих мест.

Вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин отметил, что создание новой производственной площадки позволит компании «Восток-Урал» вдвое увеличить объём выпуска импортозамещающей востребованной продукции. Это соответствует целям национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Ввод в эксплуатацию завода усилит позиции Свердловской области на российских и международных рынках. Инвестиции в проект оцениваются в 250 миллионов рублей.

Предыдущая запись В Лесном названы победители педагогического конкурса «Признание»
Следующая записьКак проходит онлайн-голосование в Лесном? Какой объект лидирует?

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя