На Среднем Урале обсудили перспективы подготовки высококвалифицированных кадров для ключевых отраслей экономики региона

Глава Свердловской области Денис Паслер принял участие в заседании наблюдательного совета Уральского федерального университета. Вуз получил несколько грантов на обновление образовательного процесса, а также был отмечен в профильных конкурсах.

Теперь здесь будут готовить топ-специалистов в химии, искусственном интеллекте, IT и управлении беспилотными авиационными системами для важнейших отраслей. Исполняющий обязанности ректора УрФУ Виктор Кокшаров отметил, что главная цель изменений — формирование нового поколения IТ-лидеров. Их ждет интенсивное обучение, решение сверхсложных задач цифровой трансформации и промышленная разработка программного обеспечения. Схожий подход будет применяться и при подготовке кадров в сфере новых материалов и химии.

Во время посещения Университета Денис Паслер встретился со студентами. Молодые люди рассказали о своих достижениях, перспективах и возможности погрузиться в будущую профессию уже на начальной стадии обучения. Глава региона отметил, что университет плотно интегрирован в экономику и социальную жизнь области. Вуз является главным поставщиком квалифицированных кадров, плодотворно сотрудничает с промышленными предприятиями и научными организациями.

Предыдущая запись Фигуристы Лесного в честь Дня Победы подготовили спектакль на льду
Следующая записьВ Лесном продолжается благоустройство спортивного сквера