Добровольческая акция «Рюкзак солдату» получила поддержку руководства Среднего Урала

Глава Свердловской области Денис Паслер посетил «Школу волонтёров Урала» в Сухом Логу и встретился с двумя сотнями активистов. Он отметил их неравнодушие и стремление помогать людям, обществу и государству.

В ходе встречи председатель филиала Гуманитарного добровольческого корпуса Анастасия Мирошникова предложила собирать для воинов, которые находятся в госпиталях, наборы с вещами. Так называемые «Рюкзаки солдату». Ведь защитники, эвакуированные с поля боя, часто остаются без личных вещей, и такая помощь будет для них очень актуальной.

Денис Паслер поддержал инициативу. Он намерен предложить членам областного правительства и госслужащим региона собрать средства на реализацию идеи и перечислить на эти цели свой однодневный заработок. Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что в 2025-ом в Свердловской области финансирование различных мер поддержки увеличилось в пять раз по сравнению с предыдущими годами и достигло 35 миллиардов.

В ходе встречи Денис Паслер ответил на вопросы волонтёров. Особое внимание было уделено поддержке добровольческих инициатив и развитию молодёжной политики в муниципалитетах.

Предыдущая запись МВД предупреждает. Фишинг
Следующая записьК Дню строителя две лесничанки отмечены наградами губернатора

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя