На этой неделе Лесной присоединится к Всероссийской акции. Уже в 15-й раз в нашем городе, как и по всей стране, пройдет «Библионочь». Она будет посвящена Году единства народов России.
18 апреля в 19.00 библиотека имени Бажова превратится в портал в мир культуры, музыки и традиций разных национальностей нашей большой страны. Гости станут участниками фольклорной программы «ЭТНОвеселье: душа средней полосы», квартирника «Уральский рок: стирая границы — объединяя сердца», мастер‑классов «Русская матрёшка» и «Краски Севера».
Лесничане узнают об истории народов, об их самобытных обычаях, о гармоничном переплетении разных культур страны. А в 17 часов в Детской библиотеке имени Гайдара наступят Библиосумерки. Юных читателей и их родителей ждет погружение в национальные традиции и увлекательные интерактивы.
Добавим, что в этом году библионочь пройдет под девизом «Единство народов — сила России!».
