Архив Лесного сохранит документы об участниках и волонтерах СВО

Архивный отдел администрации Лесного организовал сбор материалов для нового фонда «Коллекция документов по специальной военной операции». Он формируется по поручению Росархива.

В него войдут данные по истории СВО, свидетельства об ее участниках и членах их семей. Также в фонде будут сохранены документы о деятельности некоммерческих и волонтерских организаций, оказывающих помощь бойцам.

Специалисты архивного отдела администрации обращаются к лесничанам с просьбой принять участие в увековечивании памяти о земляках — участниках спецоперации. На различных носителях принимаются личные документы и фотографии, письма, дневники, воспоминания, газетные статьи, аудио и видеоматериалы, а также творческие работы, данные об оказании гуманитарной помощи и проведении патриотических мероприятий.

По вопросам передачи документов следует обращаться в архивный отдел, который размещается на цокольном этаже администрации Лесного. Контактный телефон 6-88-69.

Предыдущая запись Динамично развивающиеся компании Среднего Урала смогут рассчитывать на дополнительную поддержку руководства региона
Следующая записьЛесничанки стали серебряными призерами Чемпионата России по стрельбе из лука

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя