Жилье для молодых семей

семьяВ этом году в Лесном стартовали сразу две целевые программы по поддержке молодых семей. Они рассчитаны на период до 2015 года. Одна из них направлена на обеспечение молодых семей жильем. Планируется, что молодые семьи получат единовременные выплаты в размере 40 процентов от средней стоимости жилья в городе.

Финансирование программ осуществляется из средств муниципального и областного бюджетов. Причем городская казна обеспечивает четверть суммы выплаты. Остальную часть выделяет область. Отметим, что на субсидию вправе рассчитывать те молодые семьи, в которых на каждого человека приходится менее 15 квадратных метров общей площади.

Для семей, которые самостоятельно приобрели жилье в ипотеку разработана вторая программа. По ней молодые люди могут получить финансовую поддержку на погашение основной суммы долга и процентов по ипотечным кредитам. В данном случае семья сможет получить разовую выплату в том же объеме, но уже по факту приобретения недвижимости. Сейчас подано 12 заявок от молодых семей лесничан. Три из них будут удовлетворены уже в этом году.

Предыдущая запись Оперативно-профилактическая операция «Мак»
Следующая записьВ Лесном продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону