На днях Евгений Куйвашев подписал указ, которым утвердил новую структуру исполнительной власти Свердловской области. Полноценно обеспечивать деятельность главы региона и кабинета министров будет теперь новый государственный орган – аппарат губернатора и правительства.

Глава органа получит статус заместителя губернатора и войдёт в состав кабинета министров. У руководителя аппарата будет два первых заместителя. В их полномочия входит взаимодействие с органами местного самоуправления и экспертно-аналитическая работа. Предполагается, что ещё три зама также совместят посты с должностями директоров департаментов. В частности, они будут отвечать: за кадровую политику, контроль, организационное и правовое обеспечение. Кроме того, вводится должность заместителя руководителя аппарата, который будет курировать деятельность секретариата, документооборот и работу с обращениями граждан.

По мнению аналитиков, реформа имеет своей целью сосредоточение всего потенциала власти для решения социально-экономических вопросов и повышения качества жизни граждан.

Предыдущая запись Амбициозных и целеустремленных жителей Среднего Урала приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России»
Следующая записьВетераны войсковой части №01060 отметили юбилей своего подразделения