Власти Среднего Урала системно подходят к модернизации сферы образования

Сегодня в России отмечают День учителя. С праздником педагогов-земляков поздравил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Он отметил, что воспитать настоящего человека и стать его проводником в успешное будущее, сформировать интеллектуальную и трудовую элиту России – истинное призвание учителя.

На Среднем Урале трудятся почти 80 тысяч педагогов. Это воспитатели детских садов, школьные учителя, преподаватели учреждений дополнительного образования, колледжей, техникумов и вузов. Результат их работы виден сразу: это новые поколения уральцев, которые любят Родину, заботятся о благополучии родных и близких, трудятся на благо Свердловской области и России. В современном мире уровень образования людей определяет развитие государства. Поэтому фундамент общества — педагоги.

Научно-технический прогресс и быстрый доступ к информации подталкивают к необходимости непрерывной модернизации образовательной среды. Власти Свердловской области подходят к решению этой задачи комплексно. В регионе строятся новые детские сады и школы, проводится ремонт и оснащение учреждений современным оборудованием, развиваются цифровые сервисы.

Денис Паслер поблагодарил педагогов Среднего Урала за профессионализм, добросовестный труд, преданность своему делу и постоянное стремление к совершенству.

Предыдущая запись Специалисты ДОУ отметили свой профессиональный праздник
Следующая записьПричиной отсутствия тепла, как правило является завоздушивание систем