В Лесной прибыли четыре новых автобуса. Обновление парка машин для пассажирских перевозок проводит компания «Авто-Плюс» в рамках заключённого муниципального контракта.
Каждый из новых низкопольных автобусов рассчитан на 70 пассажиров. В салонах предусмотрены места для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками, а также розетки и USB‑разъёмы. Автобусы уже вышли на линию и курсируют по маршрутам № 6, 9, 12 и 19.
В приемке транспортных средств участвовали глава города Сергей Черепанов, председатель муниципальной думы Татьяна Потапова и генеральный директор комбината Сергей Жамилов. Он отметил, что качество перевозок имеет большое значение. Поэтому появление новых автобусов – значимое событие для города.
Руководство Лесного и его градообразующего предприятия надеется, что подрядчик и в дальнейшем будет обеспечивать высокий уровень обслуживания пассажиров. Отметим, что в следующем году в рамках муниципального контракта планируется заменить ещё шесть автобусов.
