Специалистов дорожного хозяйства будут готовить со школьной скамьи

Министр транспорта России Андрей Никитин и губернатор Денис Паслер дали старт работе первых на Среднем Урале дорожных классов. Они оборудованы на базе школы № 3 в Нижней Туре и в екатеринбургском лицее № 110.

Проект реализуется при взаимодействии с научными организациями, профильными компаниями и органами власти. Его цель — ранняя профориентация и формирование у школьников интереса к инженерным и техническим направлениям отрасли. Здесь молодые люди будут знакомиться с новыми технологиями строительства магистралей и мостов, с беспилотными автомобилями и другими новациями дорожного хозяйства.

Губернатор Денис Паслер отметил, что жизнь большой страны невозможно представить без развитой транспортной инфраструктуры. В Свердловской области реализуется много крупных проектов, связанных со строительством автотрасс. Для подготовки квалифицированных кадров в регионе выстроена система, в которую входят не только колледжи и вузы, но теперь и школы.

Предыдущая запись Юные самбисты – лидеры областного Первенства
Следующая записьЮные музыканты Лесного приняли участие в открытии Международного фестиваля молодежи