Ветеранам боевых действий власти Среднего Урала создают условия для занятий спортом

Участники специальной военной операции, получившие инвалидность, а также члены их семей могут заниматься физкультурой на базе 50 учреждений Свердловской области. Для них предусмотрены занятия адаптивном спортом, бесплатное или льготное посещение бассейнов, тренажерных залов и других площадок.

Ветеранам и членам их семей доступны различные активности. В том числе пауэрлифтинг, армрестлинг, дартс, настольный теннис и шахматы. Участники СВО с поражением опорно-двигательного аппарата могут заниматься следж-хоккеем и футболом на электроколясках. Также учреждения предлагают программы гидрореабилитации и кинезиотерапии, занятия с инструкторами по адаптивной физической культуре и индивидуальное сопровождение.

Губернатор Денис Паслер отметил, что руководство региона уделяет особое внимание развитию адаптивного спорта и создает условия для того, чтобы ветераны могли укреплять здоровье, восстанавливаться и вести активный образ жизни. В настоящее время около 800 участников СВО регулярно занимаются физкультурой и участвуют в соревнованиях.

Предыдущая запись Проголосовать можно, даже будучи в отъезде
Следующая записьДепутаты поддержали инициативу об увековечении памяти бойца СВО