Посевная кампания на Среднем Урале находится на финальной стадии. Об этом губернатор Денис Паслер сообщил в ходе заседания Правительства Свердловской области.
Он отметил, что полностью завершена посадка картофеля и кукурузы. Объем посева зерновых культур и овощей открытого грунта выполнен более, чем на 90 процентов. Из-за обильных осадков наблюдается небольшое отставание, но все солнечные дни аграрии используют максимально, чтобы закончить работы.
Также в ходе совещания обсуждались вопросы повышения энергетической эффективности региональной коммунальной инфраструктуры. В этом году в профильную областную программу включена модернизация объектов уличного освещения в нескольких муниципалитетах. Данные мероприятия предусматривают установку энергоэффективного оборудования. На эти цели из областного бюджета будет выделено свыше 78 миллионов рублей.
