В правительстве Свердловской области обсудили вопросы сельского хозяйства и коммунальной инфраструктуры

Посевная кампания на Среднем Урале находится на финальной стадии. Об этом губернатор Денис Паслер сообщил в ходе заседания Правительства Свердловской области.

Он отметил, что полностью завершена посадка картофеля и кукурузы. Объем посева зерновых культур и овощей открытого грунта выполнен более, чем на 90 процентов. Из-за обильных осадков наблюдается небольшое отставание, но все солнечные дни аграрии используют максимально, чтобы закончить работы.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы повышения энергетической эффективности региональной коммунальной инфраструктуры. В этом году в профильную областную программу включена модернизация объектов уличного освещения в нескольких муниципалитетах. Данные мероприятия предусматривают установку энергоэффективного оборудования. На эти цели из областного бюджета будет выделено свыше 78 миллионов рублей.

Предыдущая запись 10 команд стали победительницами XVII Семейной Спартакиады
Следующая записьВ память о героях Великой Отечественной…