В Лесном завершилось народное голосование за эскизы для настенной росписи. Оно проводилось в рамках проекта «Мурал-арт 2.0».
Горожанам было предложено выбрать четыре наброска, которые лягут в основу росписи стен трансформаторной подстанции в парке «Территория Юности». Организаторы – Центр правовой и социальной поддержки населения и администрация Лесного – получили 39 работ. Из них для финального голосования было выбрано девять.
Теперь стали известны имена победителей. Это Сергей Комков, Виктория Логинова, Дарья Буденко и София Макаркина. Их рисунки переданы художнику-муралисту из Перми Висмуту Тляшеву. Два года назад его работы украсили три объекта в Лесном. Это были трансформаторные подстанции в Парке культуры и отдыха, за кинотеатром «Ретро» и возле общежития «Планета». Эти росписи также были созданы по эскизам лесничан.
Добавим, что проект «Мурал-арт 2.0» реализуется в рамках программы Госкорпорации «Росатом» «Люди и города».
