Свердловская область укрепила лидирующие позиции в сфере туризма

Правительство России опубликовало данные Росстата, согласно которым за первые два месяца текущего года Средний Урал посетило более трехсот тысяч гостей. По данному показателю регион вошел в число лидеров.

Губернатор Денис Паслер отметил, что самобытность Свердловской области привлекает гостей со всей страны. А руководство региона делает все возможное для создания современных, комфортных туристических объектов. С 2023 года на развитие отрасли только из федерального бюджета привлечено более 2 миллиардов рублей. Немалые средства на эти цели направляет и область. Благодаря этому, на Среднем Урале реализовано около 70 проектов по созданию инфраструктуры для туризма и отдыха, построено 26 загородных отелей, баз отдыха и кемпингов общей вместимостью 248 мест. Особое развитие получили автомаршруты.

В настоящее время в Свердловской области утверждено семь направлений, пять из которых опубликованы на федеральном портале Путешествуем.рф. В результате этой системной работы турпоток на Среднем Урале превысил 3,5 миллиона поездок в год, а налоговые поступления от предприятий отрасли за последние пять лет выросли в 4,5 раза.

Предыдущая запись Балалаечники ДМШ Лесного – лауреаты Международного конкурса
Следующая записьЛесной встречает фестиваль «Ледяная энергия. Росатом объединяет»