В субботу, 6 сентября, на поляне Журнавлик состоялся традиционный городской турслёт. Он объединил 10 команд предприятий и организаций Лесного. Соревнования были посвящены 80-летию Великой Победы и юбилею отечественной атомной промышленности.
Программа турслета включала в себя несколько этапов: приветствие команд «Вместе с атомной отраслью», соревнования по преодолению полосы препятствий, конкурс на самое креативное оформление бивуаков «Военно-полевой стан» и кулинарное состязание «Обед защитника Отечества».
Итоги подводились по двум группам. Среди сильнейших лидировала команда «Энергия Победы» войсковой части Росгвардии. На втором месте «Прометей» противопожарной службы, а на третьем «Медсанбат» ЦМСЧ № 91. Во второй группе команд участниц победу одержала «Атомная Моощь» градообразующего предприятия. Серебро у «Мирного АтОма» из «Технодома», а бронза у команды «Союз 5+» Управления образования.