В Снежинске прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений МЧС России. В первенстве приняли участие 16 команд из городов Уральского федерального округа. В их числе сборная спасателей Лесного.

Программа включала в себя пять видов состязаний: пожарную эстафету 4 по 100 метров, преодоление полосы с препятствиями, подъём по штурмовой и трёхколенной лестницам и боевое развёртывание. По итогам всех этапов победу одержала команда противопожарной службы № 6 из Лесного. Наши огнеборцы заняли первые места в 4 видах соревнований и лишь в боевом развёртывании уступили оренбуржцам. Финал соревнований состоится в августе во Владимире. В нем лесничане сразятся с пятнадцатью сильнейшими командами России.

Добавим, что сейчас, после подведения итогов всех межрегиональных состязаний, в сводном списке лидеров сборная Лесного занимает второе место.