В соревнованиях приняли участие команды уральских предприятий ядерного оружейного комплекса: комбината «Электрохимприбор», Всероссийского научно-исследовательского института города Снежинска, Приборостроительного завода из Трёхгорного, Екатеринбургского Уральского электромеханического завода и объединения «Маяк» из Озёрска.

Спортсмены соперничали в 5 дисциплинах: хоккей, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы и полиатлон. По итогам 3 дней состязаний в командном первенстве лучшей стала сборная Озёрска. 2 место – у Снежинска. На 3 месте – Лесной. Наша команда стала серебряным призёром в лыжных гонках, хоккее, мини-футболе и завоевала бронзовую награду в полиатлоне.

В личном первенстве по лыжным гонкам спортсмены Лесного Семён Архиреев и Сергей Опарин показали лучшие результаты. Среди женщин 2 и 3 места завоевали представительницы ЭХП Дарья Лавелина, Виктория Денисова и Елена Губайдуллина. В лыжной эстафете 4 по 5 километров лесничане стали обладателями серебряной награды. В полиатлоне работники комбината «Электрохимприбор» Елена Савченко и Сергей Иванов были третьими.

Отметим, что по итогам региональных состязаний будет сформирована сборная «Ядерный оружейный комплекс – Урал», которая выступит в финале «Атомиады». Он пройдёт в марте в Северске Томской области. На этих соревнованиях комбинат «Электрохимприбор» представят Семён Архиреев и Сергей Опарин.

Предыдущая запись Сегодня в Екатеринбурге открылся 1-й Всероссийский форум отцов
Следующая записьВчера в рамках проекта «Школа Росатома» в школе № 72 открылась стажировка преподавателя русского языка и литературы Анны Лукониной