В Лесном завершилась декада лыжного спорта. Она собрала рекордное число физкультурников нашего города. Школьники, студенты, семейные команды, представители трудовых коллективов… 8725 человек вышли на лыжню и приняли участие в соревнованиях.

Завершающим аккордом спортивного фестиваля стала Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Эти соревнования прошли в минувшую субботу. На старт вышли более тысячи лесничан. Открыли спортивный праздник представители силовых структур города. И сильнейшими в этом забеге оказались служащие войсковой части 3275 Людмила Копайгородская и Максим Стенин.

Затем к соревнованиям приступили сильнейшие спортсмены. Мужчины преодолели пятикилометровую дистанцию. В своих возрастных подгруппах лучшие результаты показали Илья Муромцев (противопожарная служба) и Алексей Кутявин (Школа олимпийского резерва «Факел»).

Женщины соперничали на лыжне протяжённостью в 3 километра. В этих соревнованиях лидировали сотрудница нижнетуринского линейного управления «Газпром» Светлана Смирнова и воспитанница спортшколы «Факел» Татьяна Собенина.

Отметим, что «Лыжня России», как всегда, собрала любителей зимних видов спорта всех возрастов. Старейшими физкультурниками, которые приняли участие в гонке, стали Татьяна Щербакова и Степан Зырянкин.