«Уральская лыжня ― 2011»

лыжиБолее тысячи лесничан приняли участие в спортивном фестивале «Уральская лыжня ― 2011». Он стартовал 26 февраля и завершился 20 марта. За это время в соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие семейные команды, воспитанники детских садов и учащихся школ города. А завершился фестиваль традиционной Гонкой мужества, которая состоялась в прошлое воскресенье на лыжной базе физкультурно-спортивного центра «Факел».

Вместе с лесничанами на старт вышли спортсмены Качканара, Нижней Туры и Новоуральска. В забеге мужчин на дистанции 15 километров победил учащийся лицея Евгений Могиленский. Абсолютным лидером соревнований на 30-километровой трассе пизнан мастер спорта, сотрудник противопожарной службы Лесного Сергей Опарин. А в своих возрастных категориях победителями в этих состязаниях стали Евгений Астайкин, Семен Архиреев, Владимир Грудинин, нижнетуринец Евгений Лыков и спортсмены из Новоуральска ― Валерий Волков, Андрей Коровин, Геннадий Черкашин, Александр Дурницын и Геннадий Полков.

Женщины пробежали 10 километров. Здесь победительницами в своих возрастных группах стали Александра Пермякова, Елена Никитина, Лариса Дорофеева, Нина Камшилина, Виктория Колмыкова из Новоуральска и Майя Долганова из Нижней Туры. Абсолютное лидерство среди женщин завоевала спортсменка 435 производства комбината «Электрохимприбор» Наталья Чужова.