Шестая Атомиада прошла в Трехгорном

спартакиадаШестая летняя Спартакиада работников атомной энергетики и промышленности прошла в Трехгорном с 21 по 23 мая. В ней приняли участие сборные Лесного, Снежинска, Озерска, Новоуральска и Трехгорного. Команды состязались в соревнованиях по  волейболу, дартсу,  жиму лежа,  перетягиванию каната и гиревому спорту. Сборная Лесного приняла участие во всех обозначенных видах спорта.

В жиме лежа наши спортсмены в командном зачете завоевали третье место. В волейболе – пятое.

Успешным стало выступление спортсменов Лесного в состязаниях по дартсу. Александр Яковлев в этом виде спорта стал чемпионом Атомиады, а Наталья Конышева — бронзовым призером. В общекомандном первенстве по дартсу лесничане завоевали второе место.

В гиревом спорте в весовой категории свыше 90 килограммов чемпионом Атомиады стал наш земляк Дмитрий Шведчиков. Виктор Скарга в весовой категории до 90 килограммов занял третье место. Так же бронзовым призером в своей весовой категории стал Евгений Холкин.

В борьбе за лидерство в перетягивании каната лесничане уступили только команде Трехгорного и завоевали серебро.