Масштабный культурный проект объединит в столице Урала тысячи меломанов из разных регионов страны

Крупнейший фестиваль России «Уральская ночь музыки» пройдет 19 июня в Екатеринбурге. На один вечер столица Урала превратится в огромную концертную площадку. Более чем на 110 сценах выступят свыше 2,5 тысячи артистов.

Событие посвящено нескольким значимым датам. В этом году исполняется 40 лет Свердловскому рок-клубу. Поэтому одним из главных хедлайнеров выступит группа «ЧАЙФ». Для любителей классической музыки в Летнем театре Парка Маяковского камерный оркестр и скрипач Александр Тростянский представят современное прочтение «Времен года» Антонио Вивальди. Позднее здесь же прозвучит программа «Таривердиев. Мгновения», посвященная 95-летию со дня рождения композитора. Традиционной точкой притяжения станет балкон театра «Урал Опера Балет», где ведущие солисты исполнят популярные оперные арии и произведения мировой классики. Поклонников этнической музыки, джаза и современных экспериментов ждут десятки тематических локаций.

Традиционно вход на все площадки будет свободным. Организаторы отмечают большой интерес к фестивалю. Для участия в нем прибудут туристы из разных регионов страны. По данным сервисов поиска и покупки авиабилетов, спрос на перелеты в Екатеринбург на даты проведения Уральской ночи музыки вырос почти на 20%. Добавим, что событие отвечает задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Свердловской области.

Предыдущая запись Успех юных танцоров Лесного на «Форуме»
Следующая записьЮные модельеры из Лесного – победители отраслевого проекта «Территория успеха»