9 мая в Лесном прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие 76 команд предприятий, организаций и школ города.

В соревнованиях учеников 6-х классов среди мальчиков самыми быстрыми стали лицеисты. У девочек победу одержала команда школы № 64. В соревнованиях между учащимися среднего звена 1 место завоевала 76-я школа. На 2-м и 3-м – лицей и школа № 75. В соревнованиях старшеклассников сильнейшими стали легкоатлеты 76-й школы. «Серебро» завоевали ученики школы № 64, а «бронзу» – лицеисты. По результатам всех забегов эстафету выиграли бегуны школы № 76. 2 и 3 места у 64-й школы и лицея.

В этом году впервые проводились соревнования среди ветеранов спорта. И в этом забеге победил «Калибр». Серебро взял «Прометей», а бронзу – «Восток». В состязаниях смешанных команд лучший результат показала команда «Прометей-1» противопожарной службы. На 2 месте – сборная «Звезда» войсковой части 40274. Замыкает тройку лидеров команда «Прометей-2».

Отметим, что нынешняя весенняя легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы была юбилейной. Она проходила уже в 70-й раз. В честь этого события изготовлена памятная табличка. На ней указаны команды-победительницы прошлых лет. Эта табличка будет размещена в легкоатлетическом манеже стадиона «Труд».

ФОТО/ВИДЕОиз архива газеты "Вестник"
Предыдущая запись В канун Дня Победы губернатор Евгений Куйвашев поздравил всех жителей Свердловской области