Финальные состязания спартакиады

спартакиадаВ Лесном завершились финальные состязания зимней спартакиады работников предприятий атомной энергетики и промышленности «Атомиада — 2011». В них приняли участие более ста спортсменов Сибири, Урала, Центральной части России и сборная «Росэнергоатом». Соревнования проводились 5 и 6 марта по четырем видам спорта. Это — полиатлон, конькобежный спорт, хоккей и лыжные гонки.

Бронзовую награду спартакиады завоевала сборная «Росэнергоатом». Вторыми стали спортсмены из Сибири. А лидером спартакиады признана команда Уральского региона, в составе которой выступали спортсмены Лесного. В соревнованиях по конькобежному спорту и полиатлону уральцы завоевали первые места. А в состязаниях по лыжным гонкам и хоккею — стали обладателями серебряных наград.

Следует отметить, что в хоккейной сборной Урала из двенадцати членов команды — восемь лесничан. Вообще спортсмены Лесного на «Атомиаде» показали очень хорошие результаты. В соревнованиях по лыжным гонкам в своей возрастной категории Сергей Опарин занял первое место. Серебряную награду по полиатлону завоевала Наталья Семенова. Третье место на дистанции 500 метров — у конькобежки Олеси Кукаркиной. Антон Сергеев на конькобежной дистанции 1000 метров был вторым. Третье место в этих соревнованиях также досталось лесничанину Сергею Пронину. В конькобежной мужской эстафете сборная Урала стала победительницей, а в женской эстафете — обладательницей серебряной награды. В этих соревнованиях приняли участие лесничане — Наталья Гагарина, Олеся Кукаркина, Антон Сергеев и Сергей Пронин.

Предыдущая запись «Ваш сын попал в аварию, перечисляйте деньги!»