В минувшую субботу во многих городах нашей страны прошли самые массовые зимние соревнования. В Лесном участниками Всероссийской гонки «Лыжня России» стали 1148 физкультурников. Состязания проходили на двух дистанциях. Мужчины преодолели лыжню в 5 километров, а женщины – 3 километра.

Открыли гонку представители силовых структур. Первыми в этом забеге стали служащие МЧС Игорь Беляшев и Ирина Пацай. В соревнованиях сильнейших лыжников лидировали Илья Муромцев и Татьяна Собенина. В лыжных гонках участвовали и воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Факел». Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Григорий Никулин, Константин Скутин, Екатерина Старчикова и Светлана Назарова. В соревнованиях самых юных лыжников победу одержали Дмитрий Булатов и Анастасия Гусейнова.