С приближением летних каникул многих родителей волнует вопрос, в какое время суток несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах без сопровождающих?

В прокуратуре Лесного пояснили, что по законодательству, в период с 1 октября по 30 апреля комендантский час наступает ровно в 22.00 и длится до 6.00. Начиная с 1 мая и по 30 сентября лицам, не достигшим 16 лет, не разрешается находиться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей с 23.00 до 6.00. Постановлением администрации города в это время не допускается пребывание детей и подростков без взрослых на улицах, в парках и скверах, в спортивных, развлекательных и торговых учреждениях, в кафе и барах, а также в подъездах и во дворах жилых домов.

За данное нарушение для родителей или законных представителей несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей. В прокуратуре отметили, что в этом году уже 18 человек понесли наказание за то, что их дети во время комендантского часа находились на улице или в общественных местах.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Итоги Юбилейной эстафеты
Следующая записьЛесной присоединился к Всероссийской акции «Стоп СПИД»