По итогам «прямой линии» Президент России дал руководству страны 15 поручений

Владимир Путин составил перечень конкретных заданий правительству и органам государственной власти. Каждое из поручений является ответом на обращения граждан, которые были переданы Президенту 7 июня в ходе прямой линии. Так, Владимир Путин поручил федеральной антимонопольной службе организовать мониторинг цен на авиабилеты, а правительству – обеспечить ставку по ипотеке для многодетных семей на уровне 6% годовых.

В числе поручений – упрощение получения российского гражданства для иностранцев, владеющих русским языком. Кроме того, кабинету министров предписано принять меры по дальнейшему росту зарплат работников бюджетной сферы и по завершению начатого долевого строительства.

Властям Ростовской области глава государства поручил оказать содействие беженцам с юго-востока Украины. Отдельный блок задач нацеливает правительство России и руководство регионов на эффективное дальнейшее использование инфраструктуры, которая была создана в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. С полным перечнем поручений Президента можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

Предыдущая запись Завтра в Лесном состоится торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении»
Следующая записьВ Лесном состоится общегородской выпускной вечер «Синяя птица»