В Свердловской области завершился один из важнейших этапов подготовки закона об областном бюджете на 2018 год. В ходе согласительных процедур было учтено большинство предложений представителей региональных и муниципальных органов власти, парламентариев и общественников.

В проекте главного финансового документа предусмотрено безусловное выполнение указов и поручений Президента и губернатора, а также мероприятия программы «Пятилетка развития». В результате балансировки бюджета доходы увеличены почти на 4 млрд. рублей. Примерно на такую же сумму выросла статья расходов.

По словам министра финансов региона Галины Кулаченко, на согласительных комиссиях по бюджету было решено выделить дополнительные средства городам на реконструкцию дорог, строительство детсадов, стадионов, покупку техники.

Например, министерству строительства добавили более 330 млн. рублей на реконструкцию стадиона «Калининец», проект «Эрмитаж-Урал» и другие социально значимые объекты. Министерство энергетики и ЖКХ получит более 100 млн. на благоустройство парков и скверов.

Кроме того, планируется увеличить финансирование мероприятий по установке систем фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Новые параметры бюджета будут рассмотрены и приняты на заседании Законодательного Собрания Свердловской области 5 декабря.

ФОТО/ВИДЕОhttp://www.ekburg.ru
Предыдущая запись В минувшую пятницу Сергей Рясков покинул пост заместителя главы администрации по образованию, культуре и спорту
Следующая записьОпрос: Какой лесничане видят современную маму?