В России продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецко-фашистских войск. Так, 3 сентября состоится Международная акция «Диктант Победы».

Инициаторами мероприятия выступили политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Организаторы отмечают: диктант будет проведен в режиме онлайн и в очном формате. При этом будут соблюдены все меры безопасности.

Сейчас на официальном сайте проекта доступно предварительное онлайн-тестирование для подготовки к диктанту. В Лесном площадки для очного проведения акции организуют во всех школах и в Полипрофильном техникуме имени Олега Терешкина. Здесь свои знания по истории Великой Отечественной войны на добровольной основе смогут проверить учащиеся. Взрослые лесничане смогут написать «Диктант Победы» в режиме онлайн — на официальном сайте проекта.

Напомним, что в прошлом году акция прошла в 85 регионах нашей страны и 23-х иностранных  государствах. Планируется, что в этот раз количество участников значительно вырастет, ведь «Диктант Победы» будет организован во всех населенных пунктах России с численностью населения более 5 тысяч человек.

Предыдущая запись В Лесном завершились работы по обустройству Центра образования «Точка роста»
Следующая записьКупаться запрещено