В ноябре прошлого года на поселке Ис полностью сгорел двухэтажный жилой дом барачного типа по улице Ленина. В результате происшествия без крыши над головой остались 62 человека. Двоим из них был причинен вред здоровью. В ходе выяснения причин происшествия было установлено, что в данном случае речь идет о поджоге. Вскоре была установлена и личность злоумышленника. Им оказался житель Нижней Туры Степан Загайнов.

Свое преступление он совершил на почве личных неприязненных отношений по отношению к одному из жильцов дома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поджог мусор, который был оставлен в подъезде.

На днях Нижнетуринский городской суд признал его виновным в совершении данного уголовного преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с него будет взыскано 722 тысячи рублей в счет возмещения вреда.

Предыдущая запись Учителя Среднего Урала в преддверии первого сентября выстроят стратегию повышения качества образования
Следующая записьАферисты выманили с личных счетов лесничан более 60 тысяч рублей за один день