В администрации Лесного прошли совещания по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Как отметил глава города Сергей Черепанов, особое внимание следует уделить местам проведения массовых мероприятий.

Руководители управления образования, отдела культуры, отдела по спорту отчитались о выполненных работах по усилению мер комплексной безопасности. В эти предпраздничные дни представители противопожарной службы продолжают проверять все здания бюджетных учреждений, где будут проходить массовые мероприятия. Управляющими компаниями проводится обследование жилого фонда в целях предотвращения возникновения пожаров.

Во всех учреждениях и предприятиях города утверждены графики дежурства руководящего состава на праздничные дни, проверено состояние охранных систем и средств пожаротушения. Руководство города предприняло все меры для бесперебойной работы всех объектов жизнеобеспечения населения.

Добавим, что на заседаниях комиссий были ещё раз рассмотрены вопросы взаимодействия всех служб экстренного реагирования. Следует отметить, что для обеспечения комплексной безопасности необходимо усиление контроля и бдительности не только ответственных служб, но и самих горожан.

ФОТО/ВИДЕОЮлии Метелкиной
Предыдущая запись ОВД Лесного предупреждает: столпотворение в магазинах часто провоцирует злоумышленников на совершение краж
Следующая записьСамые амбициозные планы реализуются на Среднем Урале при масштабной поддержке главы государства и партии власти