2017-ый на Среднем Урале станет Годом Добровольцев

Евгений КуйвашевГубернатор Евгений Куйвашев провел традиционный новогодний прием уральцев. Во время этой встречи он поддержал инициативу по развитию добровольческого движения в регионе.

Губернатор согласился с тем, что это направление является наиболее важным в деятельности гражданского общества.

Поэтому он объявил о том, что 2017-ый в Свердловской области станет Годом Добровольцев.

По словам Евгения Куйвашева, Средний Урал является одним из российских лидеров в развитии волонтерского движения. У нас создано много добровольческих объединений, которые достойно поддерживают традиции старшего поколения ветеранов.

Совсем недавно в области сформировалось региональное отделение военно-патриотического движения «Юнармия», которое объединило более полутора тысяч школьников. Кроме того, уральские волонтеры отлично проявили себя во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и других крупных международных соревнований.

Сейчас перед ними поставлена не менее серьезная задача — подготовиться к проведению в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу. Губернатор также особо отметил тех уральцев, кто является не просто добровольцем, а подлинным героем. В экстремальной ситуации они демонстрируют подлинное мужество и стремление помочь. И таких людей на Среднем Урале много.

Во время приёма Евгений Куйвашев наградил за активную общественную деятельность сотрудников спасательных служб, представителей молодежных организаций и областного отделения Союза добровольцев России, медицинских работников, которые активно участвуют в волонтерской деятельности и в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Предыдущая запись Роспотребнадзор издал постановление о приостановке розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции
Следующая записьВ минувшие выходные на лыжной базе Лесного состоялась «Новогодняя гонка»