Выезд на встречную полосу является одним из наиболее серьёзных нарушений. С целью выявления и пресечения таких действий сотрудники Госавтоинспекции Лесного провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В период с 13 по 16 декабря они привлекли к ответственности за данное нарушение 13 автомобилистов. Следует напомнить, что по действующему законодательству такое пренебрежение правилами дорожного движения карается штрафом 5 тысяч рублей или лишением водительского удостоверения на срок до 6 месяцев. При повторном правонарушении автомобилист на год утратит право управлять транспортом.

Сотрудники ГИБДД ещё раз напоминают водителям: совершать обгон допустимо только на разрешённых участках дороги. При этом необходимо убедиться в безопасности манёвра.