В Свердловской области продолжается набор добровольцев для проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры помогут жителям проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2026 году.
Стать добровольцем может любой желающий, независимо от возраста. Заявки принимаются на портале Добро.рф. Волонтеры будут выполнять две основные функции: информировать уральцев о представленных проектах и помогать жителям сделать выбор онлайн. В этом году голосование стартует 21 апреля на единой федеральной платформе „Госуслуги“ в 56 муниципалитетах региона.
Исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики Свердловской области Денис Протасов отмечает, что в прошлом году благодаря работе 12 тыс. волонтеров свой выбор по благоустройству в регионе сделало более 1 млн человек.
Напомним, сейчас в Лесном на рейтинговое голосование будет вынесено два объекта. Это вторая очередь «Территории Юности» и пространство от улицы Мира до бульвара Мальского.