Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил 170 миллионов рублей на развитие сельских территорий. Средства федерального и регионального бюджетов, будут направлены на повышение качества жизни уральцев.
В министерстве агропромышленного комплекса уточнили, что 33 миллиона предназначены на строительство инженерной инфраструктуры. В том числе и газопроводов на территории отдаленных районов. Субсидии также выделены на благоустройство десяти общественных пространств в селах под Алапаевском, Ирбитом, Богдановичем, Красноуральском и Артемовским.
Благодаря этим средствам пятьдесят уральских семей получат социальные выплаты на приобретение или строительство жилья.
Напомним, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в Свердловской области уже пятый год. За это время проложено 12 газопроводов, улучшены жилищные условия 345 семей, благоустроено 26 общественных пространств, построены и отремонтированы учреждения культуры и спорта.